Отдел кровли:
+375 17 234-40-86
+375 29 628-52-01
+375 29 649-04-00
Отдел техники:
+375 17 276-06-82
+375 29 376-05-64

Приёмная:
+375 17 397-52-94
Отдел гидравлики:
+375 29 339-75-95
+375 17 397-52-94

viber
(+375-29-3760564)


 

Выбираем навесное оборудование для экскаватора

В современном мире давно используются удобные умные устройства, выполняющие сразу несколько функций. Это намного удобнее и экономнее, нежели техника узкого профиля. Инженерами ежедневно придумывается и конструируется новая навесная аппаратура.

навесное оборудование

Часто производители экскаваторов изготавливают навесы самостоятельно, некоторые сменные механизмы поставляются смежными специализированными производителями. Одним из весомых достоинств считается широкий спектр выбора навесного оборудования, число видов достигает немыслимых цифр.

Современные экскаваторы представляют собой не просто оснащение для копания земли, а устройство, выполняющее различный перечень опций и работ. Оборудование превосходно справляется на стройплощадках, автотрассах, идеально подходят для сноса зданий и переработки отходов.

Наиболее популярные виды навесного оборудования для экскаватора:

  • Ковши и гидромолоты.
  • Бетоноломы и гидравлические ножницы.
  • Грейферы и мультипроцессоры.
  • Рыхлители и шнековые буры.
  • Фрезы и вибрационные погружатели.

Это далеко не полный перечень основного аппарата. Механизмы популярны среди большого круга пользователей для различных целей и сфер производств.

Ковши — главное оснащение для экскаваторов

Ковши чаще всего предназначены для земляных и погрузочных работ. Для погрузки навешивается фронтальный ковш, а для работы с землей — раскопочный. Их классификация зависит от назначения и характеристик.

Рассматривая все ковши как вспомогательный элемент для экскаватора, мы детально поясняем сферы использования, подразумевая правильный выбор для своего производства. Ковши бывают:

  1. Универсальные. Комплектация стандартная, получила широкое распространение. Отличаются по объему, с помощью них можно осуществлять работу с грунтом как легким, так средним и тяжелым.
  2. Усиленные. Конструкция не сильно отлична от универсальных ковшей. Способны работать с тяжелой почвой и некоторыми породами скал. Модели снабдили ножом.
  3. Рыхлители. Оборудованы ступенчатыми зубьями, без проблем справятся с мерзлым грунтом, раздробя породу на маленькие частички.
  4. Погрузочные. Применяются для погружения в транспортные средства или выгрузки из транспорта сыпучего материала. Комплектационно облегчены, кромка здесь ровная и режущая.
  5. Планировочные. Эксплуатация на насыпях и каналах, подойдет для откосов автодорог и рек. На вид широкие прямоугольные, оборудованные режущими кромками, одним или несколькими ребрами, находящимися в центре.
  6. Траншейные. Рытье неширокой траншеи под прокладки кабеля, трубопровода и другого. Осилит грунт самой высокой твердости при любом условии. Малая ширина устройства, небольшой объем с двигающимися стенами. Почвенные отложения и сама почва не налипает.
  7. Решетчатые. Просеивание камня, масштабные фракции погружают в транспорт. Ковш оборудован перфоратором вместе с режущими кромками и зубчиками.
  8. Экскаваторные. Сложный механизм, эксплуатируемый в нестандартных тяжелых условиях. Здесь использованы материалы высокопрочные материалы. Поэтому, конструкционно ковши идеально оценивают проблему рабочей нагрузки. В случае некачественно выполненного оборудования, ковш может легко сломаться или вообще разрушиться.

Прочее дополнительное навесное оборудование

Вспомогательные навесные системы делают оборудование более функциональным и эффективным. Навесное устройство изготовлено с применением современной техники, тем самым наполнено прекрасными возможностями. Существуют следующие оснащения:

  • Гидравлический молот.
  • Гидравлические ножницы.
  • Бетоноломы.
  • Мультипроцессор.
  • Грейферы.
  • Буры шнековые.
  • Вибропогружатели.
  • Фрезы.