Отдел кровли:
+375 17 234-40-86
+375 29 628-52-01
+375 29 649-04-00
Отдел техники:
+375 17 276-06-82
+375 29 376-05-64

Приёмная:
+375 17 397-52-94
Отдел гидравлики:
+375 29 339-75-95
+375 17 397-52-94

viber
(+375-29-3760564)


навесная косилка

Как выбрать навесную косилку

Ротационные навесные косилки предназначены для крепления к специализированному транспорту для последующего скашивания травы и высокоурожайных трав на участках различного типа. Их выбор обусловлен решением конкретных задач, функциональными особенностями, эксплуатационными характеристиками. В материале мы расскажем, на что обратить внимание, как выбрать навесную косилку в Беларуси. Укажем модели, пользующиеся наибольшим спросом, представленные в каталоге компании «Славпродукт».

Эффективное фермерское хозяйство

Использование косилки роторного типа существенно повышает производительность сбора урожая, а также покос полевых трав (с целью заготовки корма для скота). Соответствующее сельскохозяйственное оборудование не требует профильных навыков, считается универсальным, подходит фактически для любого трактора и прочей техники. Вместо мускульной силы применяется автоматизированный агрегат, подбираемый под определенные нужды.

Полезной и удобной функцией современных навесных косилок является возможность укладки покошенной травы в аккуратные ряды. Подобные снопы впоследствии можно грузить в прицеп или кузов автотранспорта. Универсальный формат позволяет работать не только с высокоурожайными культурами, но фактически любой полеглой травой. В том числе растущей в труднодоступных местах.

На что обратить внимание

К выбору навесного инструментария для уборки высокоурожайных трав и заготовки кормов следует подходить со всей ответственностью. В первую очередь следует предусмотреть совершение возможных ошибок. В силу неопытности либо по иным причинам можно не учесть следующие моменты:

  • низкая мощность (производительность);
  • высокие расходы;
  • частые поломки;
  • неудобство, значительное время на обслуживание.

При изучении различных моделей важно внимательно изучить конструкционные особенности, сборку, производителя, соотношение цены и качества. Помимо стоимости косилки следует принять во внимание возможные последующие расходы на ее обслуживание. Следует определиться, для каких конкретно работ и какого объема вам потребуется соответствующий агрегат.

Навесные косилки КРН-2.1

Среди доступных по стоимости агрегатов данные устройства выделяются оптимальной надежностью. Их корпус выносит различные воздействия окружающей среды. Конструкционные элементы выдерживают внушительную нагрузку. В основном используются для покоса трав с применением поступательных скоростей повышенного типа (до 15 км/ч). После среза побегов осуществляется укладка скошенной массы. Подходят для большинства травянистых культур. Практически беспроблемная косилка в процессе длительной эксплуатации.

Отличительной особенностью указанной модели роторной косилки является возможность основательного скашивания сильно заросших участков (в том числе бурьяном). Ее часто заказывают для периодического подкоса пастбища. Скашивающие ножи присутствуют на каждом роторе, не тупятся в течение длительного времени. Для использования и обслуживания навесной установки достаточно одного тракториста.

Навесные косилки Амкодор

Отечественный аналог навешивается главным образом на тракторы МТЗ. В зависимости от нужд и целей заказчика может быть предложена модель как для коммунальных хозяйств, так и сельскохозяйственных предприятий. С ее помощью может быть скошены полеглые и высокоурожайные травы. Благодаря конструкционным особенностям и маневренности (к примеру, К-78М) роторная косилка может осуществлять покос растительности в оврагах, откосах, дамбах, оросительных каналах глубиной до двух метров.

Помимо скоса полеглой травы и сорняков представленные в каталоге косилки могут использовать для скашивания кустарников. Предусмотренные механизмы наклона, отвалы, подъемники существенно упрощают выполнение задач. Наибольшим спросом пользуются стандартная модель АС-1, а также ее модернизированная версия АС-1-01.

Наши опытные специалисты расскажут вам, как выбрать навесную косилку с учетом предпочтений и задач. Обращайтесь за консультацией и заказом.