Отдел кровли:
+375 17 234-40-86
+375 29 628-52-01
+375 29 649-04-00
Отдел техники:
+375 17 276-06-82
+375 29 376-05-64

Приёмная:
+375 17 397-52-94
Отдел гидравлики:
+375 29 339-75-95
+375 17 397-52-94

viber
(+375-29-3760564)


 

Что нужно для кровли и какие материалы использовать

Кровельные материалы

Кровельные работы – одни из самых сложных мероприятий в строительстве. Здесь важно выбрать правильные материалы, чтобы получить именно тот результат, который вам нужен. Эта статья обзор основных гибких кровельных материалов. Рассмотрим преимущества и недостатки каждого, определим для каких целей используется каждый из них. Пользуясь этим топом, выбирать будет проще. 

 

Кровельные материалы из каталога Slavprodukt

1. Кровляэласт

Многослойный гибкий кровельный материал, предназначенный для устройства верхнего слоя кровельного пирога. Для производства использует полиэфирный холст, на который наносится защита из пленки и крупнозернистой посыпки. 

кровляэласт

Материал используется для устройства гидроизоляции кровли. Отличается эластичностью, небольшим весом, простотой укладки. 

Технология монтажа – наплавление с помощью газовой горелки. Срок службы достигает 30 лет.

2. Биполикрин

Кровельный материал нового поколения от «Технониколь». Производится на итальянской высокотехнологичной линии. В зависимости от модификации и состава материала, может применяться для устройства верхнего и нижнего слоя кровли. 

Биполикрин

Главное преимущество – доступная цена при отличных эксплуатационных свойствах. Используется при строительстве новых сооружений и ремонте кровли в зданиях разного назначения. 

Тип материала – наплавляемый. Срок службы – 25-30 лет. 

3. Стеклоизол

Материал для устройства нижнего слоя кровельного пирога. Материал многослойный: основа из стекловолокна с нанесением битумного покрытия с обеих сторон и дополнительной защитой из полимерной пленки и крупнозернистой посыпки.

стеклоизол

Отличительные свойства: низкий показатель водопоглощения, прочность, быстрая укладка и длительный срок эксплуатации. 

Способ монтажа – наплавление. Срок использования – 10+ лет. 

4. Рубероид

Классический кровельный материал эконом класса. Используется для монтажа гибкой кровли и гидроизоляции зданий и сооружений. Отличается невысокой ценой, простотой в использовании, высокой степенью гидроизоляции, устойчивость к пониженным температурам. Может использоваться в качестве нижнего слоя кровельного пирога в кровле из различных материалов. 

рубероид

5. Рулонная черепица

Это материал наплавляемого типа с рисунком, повторяющим черепицу. Используется для монтажа верхнего гидроизоляционного слоя кровли. По фактуре схож с классической черепицей, однако в более удобен в укладке. Преимущества материала: 

  • простой монтаж, не нужны специальные навыки; 
  • длительный срок службы, производитель дает гарантию на 20 лет; 
  • устойчивость к перепадам температур, можно использовать в сложных условиях;
  • хорошие звукоизоляционные свойства;
  • широкий выбор фактур: кирпич, классическая черепица, бортовый хвост. 

рулонная черепица

Рулонная черепица – качественный, недорогой и долговечный материал. 

6. Гибкая черепица

Этот материал покупатели часто путают с предыдущим. Однако он отличается и по методам монтажа, и внешне. 

Свойства материала: 

  • качественная шумо и теплоизоляция. Материал состоит из нескольких слоев, мягкий, поглощает шум от дождя;
  • простой монтаж. Материал гибкий, с ним легко работать, когда нужно обыграть сложные участки кровли: меньше подрезок, меньше расход;
  • ремонтопригодность. Отдельные части кровли можно заменить;
  • экологическая безопасность. В производство идет целлюлозный войлок, стеклохолст, полимеры. 

Также важное свойство гибкой черепицы – широкий выбор рисунков. В каталоге «Славпродукт» представлено три класса материала: фемили классик, классик и премиум. 

гибкая черепица

 

Что еще нужно для устройства гибкой кровли

Помимо основного кровельного материала, потребуются сопутствующие материалы: 

  1. Мастики, битум и праймеры. Это материалы, которые используются для предварительной и завершающей обработки нижних и средних слоев кровельного пирога. Они улучшают гидроизоляционные свойства крыши. 
  2. Герметики. Эти материалы необходимы для завершающей обработки кровли. Устраняют все недочеты, помогают запломбировать сложные участки: на стыках кровельных материалов и в местах изгибов. 
  3. Сопутствующие товары. Монтаж гибкой кровли невозможен без дополнительных материалов: пиломатериалов, монтажной пены, пароизоляционной пленки, герметизирующей ленты. 

 

«Славпродукт» – официальный представитель компании «Технониколь» на белорусском рынке. С нами вы получаете качественные кровельные материалы по доступной цене. Нужна помощь в выборе материалов для кровли или хотите оформить заказ? Связывайтесь со специалистами компании по телефону +375 29 628-52-01 или пишите в онлайн-чат на сайте.